среда, 13 января 2010 г.

Как автоматизировать рассылку E-mail с помощью программы The Bat! Часть 2.


В этой статье я расскажу о том, как массово рассылать именные письма каждому из Ваших клиентов.

Итак, мы уже импортировали базу с e-mail'ами клиентов в почтовую программу The Bat! Теперь нужно подготовить шаблон письма с текстом рассылки.

Схематично наше письмо должно выглядеть так:

Иван, здравствуйте!

В этом году мы имели честь продать вам iPhone. В настоящий момент поступют многочисленные жалобы от наших клиентов на то, что их новенькие iPhone совершенно не выдерживают падения на кафельный пол и разлетаются вдребезги.

И вот наконец компания Apple выпустила новейший противоударный чехольчик для своих телефонов. При использовании iPhone вместе с противоударным чехольчиком, вероятность того, что Ваш iPhone будет разбит при падении уменьшается на 75%.

Мы так же спешим сообщить Вам, что в течение этого месяца наша фирма предоставляет скидку на данный новейший противоударный чехольчик для всех наших постоянных клиентов, коим являетесь Вы, Иван! Так же мы готовы бесплатно установить новейший противоударный чехольчик на Ваш iPhone, что сохранит гарантию на телефон, в отличие от самостоятельной, кустарной установки.

С уважением,
магазин “Панафон-АОН”


В программе The Bat заходим в Инструменты - Быстрые шаблоны… (Shift+Ctrl+Q)

нажимаем "Создать новый быстрый шаблон"


Введите в шаблон весь текст письма, кроме имени клиента. У вас должно получиться примерно так:
Отмечаем галочкой "Использовать для новых писем/массовой рассылки"

Сейчас мы с помощью макросов будем вставлять в шаблон имя получателя и тему письма. Именно в макросах и заключается сила The Bat!

В шаблоне в тексте письма поставьте курсор туда, где будет имя клиента, и нажмите на Макросы - Информация о получателе. Нам нужен макрос %TOFNAME, который позволяет вставить в текст имя получателя из базы.

С помощью макроса %SUBJECT вставляем тему письма:


В кавычках пишем тему "Для Вашего любимого iPhone"


Наш первый шаблон готов, нажимаем ОК, чтобы сохранить его.

Переходим к созданию письема для покупателей iPhone. В адресной книге нужно выделить их группу и нажать Файл - Массовая рассылка, используя шаблон - Противоударный чехол.
Обратите внимание, чтобы в диалоговом окне “Массовая рассылка” было выбрано “Отложить отправку”, и нажмите ОК.

Теперь в папке “Исходящие” появились “именные” письма для каждого члена группы покупателей iPhone. Не отправляйте их сразу, а сначала просмотрите каждое письмо. Если есть какие-то неполадки, нужно отредактировать шаблон с текстом письма, удалить уже созданные письма и создать рассылку заново. Может также понадобиться отредактировать в адресной книге имена или e-mail’ы некоторых клиентов.

Когда вы окончательно убедитесь, что с каждым письмом все в порядке, можете их смело отсылать.

4 комментария:

  1. Мне лично очень нравится данный сервис по рассылке http://StandartSend.ru Часто им пользуюсь и по сравнению с остальными он реально качественный и проверенный, так что рекомендую внимание на него обратить, не пожалеете)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Автоматизация рассылки это одна сторона. есть еще и действенность. сам использую StandartMailer (http://StandartMailer.ru), неплохо себя рекомендует.

    ОтветитьУдалить
  4. Подскажите, как отправить письма нескольким адресатам сразу из адресной книги, но с вложением (разным)для каждого?

    ОтветитьУдалить